Risultati

Tutti i risultati delle gare di sci

In questa sezione troverai tutti i risultati delle gare di sci disputate dai nostri atleti: Super Baby, Baby Cuccioli e Ragazzi Atleti.

  • Qualsiasi
  • Gennaio
  • Febbraio
  • Marzo
  • Qualsiasi
  • Allievi
  • Ragazzi
  • Cuccioli
  • Baby
25/03/2017 - CAMPIONATI TRENTINI SG-TROFEO COMUNE PRIMIERO
Località:San Martino di Castrozza
Valenza:

Regionali

Organizzazione:U.S. Primiero
Codice FISI:DA269
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
24/03/2017 - TROFEO COMUNE DI PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA
Località:San Martino di Castrozza
Valenza:

Provinciali

Organizzazione:U.S. Primiero
Codice FISI:DA265
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
19/03/2017 - CAMPIONATI TRENTINI SL - 1^ TROFEO DIEMME
Località:San Martino di Castrozza
Valenza:

Regionali

Organizzazione:U.S. Primiero
Codice FISI:DA277
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
19/03/2017 - FINALE REGIONALE - CUCCIOLI
Località:Panarotta
Valenza:

Regionali

Organizzazione:S.C. Panarotta
Codice FISI:DA141
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Cuccioli
Risultati:Classifica della gara
18/03/2017 - CAMPIONATI TRENTINI GS - TROFEO CASSA RURALE VALLI DI PRIMIERO E VANOI
Località:San Martino di Castrozza
Valenza:

Regionali

Organizzazione:U.S. Primiero
Codice FISI:DA273
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
18/03/2017 - FINALE REGIONALE - BABY
Località:Panarotta
Valenza:

Regionali

Organizzazione:S.C. Panarotta
Codice FISI:DA137
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Baby
Risultati:Classifica della gara
17/03/2017 - CAMPIONATI TRENTINI SX - TROFEO ENERGIAPURA
Località:San Martino di Castrozza
Valenza:

Regionali

Organizzazione:U.S. Primiero
Codice FISI:DA281
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SKC
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
12/03/2017 - III TROFEO "TAMA AERNOVA"
Località:Folgarida
Valenza:

Recupero campionati trentini

Organizzazione:S.C. Anaune
Codice FISI:DA261
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
04/03/2017 - TROFEO GROHE
Località:Madonna di Campiglio
Valenza:

Provinciali

Organizzazione:Agonistica Campiglio Val Rendena - ACVR
Codice FISI:DA243
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
26/02/2017 - TROFEO BMW - TULLO PEZZO
Località:Folgaria
Valenza:

Provinciali

Organizzazione:Tezenis Skiteam
Codice FISI:DA239
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
26/02/2017 - TROFEO CASSA RURALE ALTA VAL DI SOLE E PEJO
Località:Passo del Tonale
Valenza:
Organizzazione:S.C. Vermiglio Tonale
Codice FISI:DA121
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:SLM
Categorie:Cuccioli - Baby
Risultati:Classifica della gara
19/02/2017 - TROFEO CASEIFICIO PRESANELLA
Località:Passo del Tonale
Valenza:

Provinciali

Organizzazione:S.C. Pejo - Tonale
Codice FISI:DA231
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
19/02/2017 - 2' TROFEO COMMERCIANTI MADONNA DI CAMPIGLIO
Località:Madonna di Campiglio
Valenza:
Organizzazione:Sporting Club Campiglio
Codice FISI:DA109
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SL - SKC
Categorie:Cuccioli - Baby
Risultati:Classifica della gara
12/02/2017 - TROFEO CASSA RURALE VAL DI SOLE
Località:Folgarida
Valenza:

Provinciale

Organizzazione:Ski Team Val di Sole
Codice FISI:DA223
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
12/02/2017 - TROFEO GROHE
Località:Pinzolo
Valenza:
Organizzazione:Agonistica Campiglio Val Rendena - ACVR
Codice FISI:DA085
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:SKC
Categorie:Cuccioli - Baby
Risultati:Classifica della gara
05/02/2017 - SELEZIONI REGIONALI TROFEO PINOCCHIO
Località:Alpe di Lusia
Valenza:
Organizzazione:U.S. Monti Pallidi
Codice FISI:DA049
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Cuccioli - Baby
Risultati:Classifica della gara
05/02/2017 - SELEZIONI REGIONALI TROFEO PINOCCHIO
Località:Alpe di Lusia
Valenza:

Regionali

Organizzazione:U.S. Monti Pallidi
Codice FISI:DA219
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
29/01/2017 - TROFEO PEIO3000
Località:Pejo
Valenza:
Organizzazione:S.C. Pejo - Tonale
Codice FISI:DA053
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:GS
Categorie:Cuccioli - Baby
Risultati:Classifica della gara
29/01/2017 - TROFEO AUDI
Località:Madonna di Campiglio
Valenza:

Provinciale

Organizzazione:Sporting Club Campiglio - ACVR
Codice FISI:DA203
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
22/01/2017 - TROFEO FAMIGLIA COOPERATIVA VAL DI FIEMME
Località:Bellamonte
Valenza:
Organizzazione:U.S. Dolomitica
Codice FISI:DA049
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SL
Categorie:Cuccioli - Baby
Risultati:Classifica della gara
22/01/2017 - TROFEO CONTINENTAL
Località:PASSO DEL TONALE
Valenza:
Organizzazione:S.C. Vermiglio Tonale
Codice FISI:DA191
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
21/01/2017 - TROFEO INTERGOMMA AEOLUS
Località:Folgaria
Valenza:
Organizzazione:Ski Team AltipianI
Codice FISI:DA187
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
15/01/2017 - AUDI FIS SNOW DAY
Località:Madonna di Campiglio
Valenza:
Organizzazione:Sporting Campiglio
Codice FISI:DA025
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:GKV
Categorie:Cuccioli - Baby
Risultati:Classifica della gara
15/01/2017 - TROFEO SKI TEAM PAGANELLA
Località:Andalo
Valenza:
Organizzazione:Ski Team Paganella
Codice FISI:DA175
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
08/01/2017 - MEMORIAL MARIO MARCHETTI
Località:Bolbeno
Valenza:
Organizzazione:S.C. Bolbeno
Codice FISI:DA017
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:CSL
Categorie:Cuccioli - Baby
Risultati:Classifica della gara
08/01/2017 - 3' TROFEO MEMORIAL ANGELO SEPPI
Località:Ruffré
Valenza:
Organizzazione:U.S. Ruffré Mendola
Codice FISI:DA161
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara

Archivio storico

Contatti

Agonistica Valsabbia
Via Pozzo Madama, 8 38080 Storo (TN)

Tel.: +39.339.1756914

E-mail: info@agonisticavalsabbia.com

SEGUICI
© 2017 Agonistica Valsabbia