Risultati 2017 - Gare istituzionali e altre gare ragazzi e allievi

07/01/2017 - 3' TROFEO MEMORIAL ANGELO SEPPI
Località:Ruffré
Valenza:
Organizzazione:U.S. Ruffré Mendola
Codice FISI:DA161
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
21/01/2017 - TROFEO CONTINENTAL
Località:PASSO DEL TONALE
Valenza:
Organizzazione:S.C. Vermiglio Tonale
Codice FISI:DA191
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
20/01/2017 - TROFEO INTERGOMMA AEOLUS
Località:Folgaria
Valenza:
Organizzazione:Ski Team AltipianI
Codice FISI:DA187
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
14/01/2017 - TROFEO SKI TEAM PAGANELLA
Località:Andalo
Valenza:
Organizzazione:Ski Team Paganella
Codice FISI:DA175
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
28/01/2017 - TROFEO AUDI
Località:Madonna di Campiglio
Valenza:

Provinciale

Organizzazione:Sporting Club Campiglio - ACVR
Codice FISI:DA203
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
04/02/2017 - SELEZIONI REGIONALI TROFEO PINOCCHIO
Località:Alpe di Lusia
Valenza:

Regionali

Organizzazione:U.S. Monti Pallidi
Codice FISI:DA219
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
11/02/2017 - TROFEO CASSA RURALE VAL DI SOLE
Località:Folgarida
Valenza:

Provinciale

Organizzazione:Ski Team Val di Sole
Codice FISI:DA223
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
18/02/2017 - TROFEO CASEIFICIO PRESANELLA
Località:Passo del Tonale
Valenza:

Provinciali

Organizzazione:S.C. Pejo - Tonale
Codice FISI:DA231
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
25/02/2017 - TROFEO BMW - TULLO PEZZO
Località:Folgaria
Valenza:

Provinciali

Organizzazione:Tezenis Skiteam
Codice FISI:DA239
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
03/03/2017 - TROFEO GROHE
Località:Madonna di Campiglio
Valenza:

Provinciali

Organizzazione:Agonistica Campiglio Val Rendena - ACVR
Codice FISI:DA243
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
11/03/2017 - III TROFEO "TAMA AERNOVA"
Località:Folgarida
Valenza:

Recupero campionati trentini

Organizzazione:S.C. Anaune
Codice FISI:DA261
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
23/03/2017 - TROFEO COMUNE DI PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA
Località:San Martino di Castrozza
Valenza:

Provinciali

Organizzazione:U.S. Primiero
Codice FISI:DA265
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
24/03/2017 - CAMPIONATI TRENTINI SG-TROFEO COMUNE PRIMIERO
Località:San Martino di Castrozza
Valenza:

Regionali

Organizzazione:U.S. Primiero
Codice FISI:DA269
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
17/03/2017 - CAMPIONATI TRENTINI GS - TROFEO CASSA RURALE VALLI DI PRIMIERO E VANOI
Località:San Martino di Castrozza
Valenza:

Regionali

Organizzazione:U.S. Primiero
Codice FISI:DA273
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
18/03/2017 - CAMPIONATI TRENTINI SL - 1^ TROFEO DIEMME
Località:San Martino di Castrozza
Valenza:

Regionali

Organizzazione:U.S. Primiero
Codice FISI:DA277
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
16/03/2017 - CAMPIONATI TRENTINI SX - TROFEO ENERGIAPURA
Località:San Martino di Castrozza
Valenza:

Regionali

Organizzazione:U.S. Primiero
Codice FISI:DA281
Tipo:Circoscrizioni: A, B, C
Tipo gara:SKC
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara
16/12/2017 - 1' TROFEO DARIO TOSCANA
Località:Andalo
Valenza:
Organizzazione:Ski Team Paganella
Codice FISI:DA077
Tipo:Circoscrizioni: A
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi - Ragazzi
Risultati:Classifica della gara

Contatti

Agonistica Valsabbia
Via Pozzo Madama, 8 38080 Storo (TN)

Tel.: +39.339.1756914

E-mail: info@agonisticavalsabbia.com

SEGUICI
© 2019 Agonistica Valsabbia