Risultati 2020 - Gare circuito provinciale ragazzi e allievi

02/02/2020 - Selezione Regionale Pinocchio
Località:ALPE DI LUSIA
Valenza:
Organizzazione:U.S. Monti Pallidi
Codice FISI:DA0085
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi
Ragazzi
12/01/2020 - Trofeo Caseificio Presanella
Località:PEJO
Valenza:
Organizzazione:S.C. Pejo - Tonale
Codice FISI:DA0041
Tipo: Circoscrizioni A
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi
Ragazzi
06/01/2020 - 6° Memorial Angelo Seppi
Località:RUFFRE'
Valenza:
Organizzazione:U.S. Ruffré Mendola
Codice FISI:DA0021
Tipo: Circoscrizioni A
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi
Ragazzi
18/01/2020 - 6° Trofeo Zerowind
Località:FOLGARIA
Valenza:
Organizzazione:S.C. Città di Rovereto
Codice FISI:DA0057
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi
Ragazzi
26/01/2020 - Memorial Marchetti
Località:BORGO LARES
Valenza:
Organizzazione:S.C. Bolbeno
Codice FISI:DA0089
Tipo: Circoscrizioni A
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi
Ragazzi
19/01/2020 - 5° Trofeo Salumi Simonini
Località:FOLGARIA
Valenza:
Organizzazione:S.C. Città di Rovereto
Codice FISI:DA0061
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi
Ragazzi
08/02/2020 - Trofeo Cassa Rurale Val di Sole
Località:PASSO DEL TONALE
Valenza:
Organizzazione:S.C. Vermiglio Tonale
Codice FISI:DA0097
Tipo: Circoscrizioni A
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi
Ragazzi
09/02/2020 - Trofeo Novi
Località:MADONNA DI CAMPIGLIO
Valenza:
Organizzazione:Sporting Club Campiglio
Codice FISI:DA0113
Tipo: Circoscrizioni A
Tipo gara:SX
Categorie:Allievi
Ragazzi
15/02/2020 - Trofeo Pontedilegno - Tonale
Località:PASSO DEL TONALE
Valenza:
Organizzazione:S.C. Vermiglio Tonale
Codice FISI: DA0141
Tipo: Circoscrizioni A
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi
Ragazzi
23/02/2020 - Trofeo Comune Ruffrè - Mendola
Località:RUFFRE'
Valenza:
Organizzazione:U.S. Ruffré Mendola
Codice FISI:DA0173
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi
Ragazzi
01/03/2020 - recupero Campionati Trentini
Località:POLSA DI BRENTONICO
Valenza:
Organizzazione:Brentonico Ski team
Codice FISI:DA0185
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi
Ragazzi
02/03/2020 - Trofeo Sporting Campiglio
Località:MADONNA DI CAMPIGLIO
Valenza:
Organizzazione:Sporting Club Campiglio
Codice FISI:DA0193
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi
Ragazzi
07/03/2020 - Trofeo Alpe Cermis
Località:ALPE CERMIS
Valenza:
Organizzazione:Val di Fiemme Ski Team
Codice FISI:DA0197
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi
Ragazzi
08/03/2020 - Campionati Trentini
Località:ALPE CERMIS
Valenza:
Organizzazione:Val di Fiemme Ski Team
Codice FISI:DA0201
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:SG
Categorie:Allievi
Ragazzi
12/03/2020 - Campionati Trentini
Località:ALPE CERMIS
Valenza:
Organizzazione:Val di Fiemme Ski Team
Codice FISI:DA0205
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:SL
Categorie:Allievi
Ragazzi
13/03/2020 - Campionati Trentini
Località:ALPE CERMIS
Valenza:
Organizzazione:Val di Fiemme Ski Team
Codice FISI:DA0209
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:GS
Categorie:Allievi
Ragazzi
14/03/2020 - Campionati Trentini
Località:ALPE CERMIS
Valenza:
Organizzazione:Val di Fiemme Ski Team
Codice FISI:DA0213
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:SX
Categorie:Allievi
Ragazzi
15/03/2020 - Campionati Trentini
Località:ALPE CERMIS
Valenza:
Organizzazione:Val di Fiemme Ski Team
Codice FISI:DA0217
Tipo: Circoscrizioni A,B,C
Tipo gara:PSL
Categorie:Allievi
Ragazzi

Contatti

Agonistica Valsabbia Giudicarie
Via Pozzo Madama, 8 38080 Storo (TN)

Tel.: +39.339.1756914

E-mail: info@agonisticavalsabbia.com

SEGUICI
© 2022 Agonistica Valsabbia Giudicarie